• Профпробы в Усольском аграрно-промышленном техникуме

Автор: Борисова Светлана Ивановна
    18 апреля учащиеся 8-9 СК класса вместе со своим классным руководителем Каньшиной Е.А. посетили техникум в п. Железнодорожный и приняли участие в профессиональных пробах.
    Профпробы в Усольском аграрно-промышленном техникуме.

На профпробе «Учись, пробуй, твори - приготовление холодной закуски» школьники оценили невероятно красивый фуршетный стол и попробовали свои силы в приготовлении канапе.

Профпробы по профессии «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования» на тему «Ежесменное техническое обслуживание трактора Беларус 1221» и по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» провели для ребят преподаватели и студенты техникума. Мастер-класс на тему «Проведение шиномонтажа и балансировки колес автомобиля» вызвал интерес не только у юношей, но и у девушек.

Знакомство с профессией «Повар» прошло в кабинете информатики. Зажигательный рэп, интересные познавательные задания не оставили наших школьников равнодушными!

Возможно, уже в следующем учебном году ребята станут студентами этого известного в районе и области учебного заведения!