• Масленица – это один из самых любимых народных праздников.

Автор: Трашкова Валентина Алексеевна
    Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков.
    Масленица – это один из самых любимых народных праздников..

Классный руководитель Трашкова В.А. познакомила ребят с традициями празднования Масленицы. Учащиеся с интересом приняли участие в играх, такие как «Масленица - объедуха», «Анаграммы», узнали об обычаях и значении каждого из семи дней «масленичной недели».

Лариса Викторовна Гребнева – мама ученика, работник РЦЦТ рп. Мишелевка,  для обучающихся  6Б класса провела мастер-класс по приготовлению блинов. Мероприятие началось с поэтапного объяснения технологии приготовления блинов. Ребятам рассказали, как правильно выбрать продукты для выпечки, последовательность закладки каждого компонента и как правильно подготовить сковороду для выпечки. Под чутким руководством Ларисы Викторовны юные пекари активно участвовали в кулинарном процессе.

Все участники мастер-класса были довольны, что узнали секреты приготовления традиционного блюда и по достоинству смогли оценить сладкое угощение.

В завершение мастер-класса состоялось чаепитие, во время которого все участники пробовали блины, испеченные своими руками. Блинчики получились вкусными и ароматными.

Выражаем благодарность Ларисе Викторовне Гребневой за замечательный мастер-класс!