• Усольская маëвка-2024

Автор: Горбунова Людмила Степановна
    Сегодня, накануне Дня Музеев, состоялся XVII зональный фестиваль музеев и краеведческих объединений г. Усолье-Сибирское и Иркутской области "Усольская маëвка-2024", посвящённый Году семьи "Маленькие зеркала большой русской истории".
    Усольская маëвка-2024.

В фестивале приняли и учащиеся нашей школы. Фестиваль начался с музыкального приветствия, что создало добрую дружескую обстановку. Открыл фестиваль Сергей Васильевич Шаманский.
    Первыми свою работу - видеоролик "Педагогическая династия моей семьи (о семье Евтеевых) "- представили Александр Евтеев и Дарья Бурдак.

Чуть позже работу представлял Даниил Михеев, в его видеоролике "Сибирь нам стала отчим домом" прозвучал рассказ о прапредках семьи по линии его прабабушки, приехавших в Сибирь в ходе проведения Столыпинской аграрной реформе и обосновавшихся здесь на постоянное место жительство.

Александра Михеева в своем выступлении "Трудовые традиции семьи", рассказала о династиях по линии прадеда.

А Степан Новокрещенов представил работу о своём знаменитом родственнике "Дмитрий Михайлович Морозов - искусный мастер своего дела".

Всего на фестивале было представлено 12 работ из Усолья-Сибирского, Бурети, Раздолья, Тельмы и Мегета.

Фестиваль удался! В завершение работы фестиваля все ребята получили дипломы за участие.