• КЦ рассказывает про Зуева Ивана Николаевича

КЦ рассказывает про Зуева Ивана Николаевича.

Иван Николаевич Зуев – почётный гражданин Усольского района и талантливый мастер прикладного искусства, признанный не только в России, но и за рубежом ?

Среди его достижений – победы на конкурсах ледяных, деревянных и песчаных скульптур. Он многократно побеждал на престижных международных чемпионатах ледовой скульптуры «Айс Аляска» и фестивале деревянных скульптур «Лукоморье». Впечатляющий ряд наград принадлежит также конкурсам по песчаной скульптуре ?

Иван Николаевич родился в селе Верхне-Тальцы Хоринского района Республики Бурятия. Позже его семья переехала переехал в посёлок Тельма, где он окончил школу. Свою трудовую биографию мастер начал с работы на местном спиртзаводе и заводе горного оборудования. Позже, с 2007 по 2013 годы, Иван трудился в Иркутске, где был директором художественных мастерских и арт-директором «Лукоморья».

Произведения Ивана Николаевича имеют уникальный стиль: у каждой работы есть свой неповторимый характер, который передает самобытность Усольского района. Его скульптурные композиции, такие как «Мамонты» (в с. Мальта) и «Медведи в сосновом бору» (в с. Сосновка), стали неотъемлемой частью творческого пространства, поражают и очаровывают как жителей, так и гостей нашего района.

Искусные скульптуры Ивана Николаевича наполняют жизнь красотой и волшебством, оставляя сквозь время авторскую подпись исключительного мастера в истории Усолья ??❤️