• День Государственного герба

Автор: Мелентьева Надежда Алексеевна
    Ежегодно 30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации. В преддверии дня ребята школы приняли участие в викторине, коллективном творческом деле.
    День Государственного герба.
    Герб - официальный государственный символ Российской Федерации, наряду с Государственный флагом Российской Федерации и Государственным гимном Российской Федерации, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

На гербе России изображен золотой двуглавый орел, который символизирует направленность России и на Запад, и на Восток. Двуглавый орел - символ независимости, могущества и единства Российского государства.