• Что делают Орлята? Принимают участие в акциях!

Сегодня, ученики начальной школы присоединились к Всероссийской акции "Блокадная ласточка".
    Что делают Орлята? Принимают участие в акциях!.

Юные Орлята узнали, что в блокадное время многие ленинградцы носили на груди маленький жестяной значок - ласточку с письмом в клюве. Этот знак стал ответом на заявление фашистов о том, что после взятия Ленинграда в блокаду в город даже птица не пролетит.

Таким образом, жители осажденного Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной.

Аккуратно, старательно рисовали школьники блокадных ласточек - символ мужества блокадного Ленинграда .