• "БАМ-50: великая стройка XX века"

Автор: Тельнова Екатерина Юрьевна
    В 2024 году исполняется ровно 50 лет, с того момента, когда началось строительство Байкало-Амурской магистрали.
    "БАМ-50: великая стройка XX века".

БАМ называли всенародной стройкой. И неслучайно. Это был самоотверженный труд многих коллективов и организаций, молодежных и студенческих отрядов республик и областей всего Советского Союза.

Наша задача – развивать у детей и молодежи интерес к истории строительства БАМа, формированию ответственного отношения к труду на примерах героического и бескорыстного труда строителей магистрали.